Московский Патриархат. Тульская Епархия.
Узловское благочиние, с. Волково.

– Этапы работ по восстановлению храма –

  • Расчистка храма и близлежащей территории Этап окончен
  • Сбор средств на строительные материалы Этап продолжается
  • Строительство, восстановление. Выездки на объект. Этап продолжается
  • Передача объекта Русской Православной Церкви Этап продолжается

Предприниматели навели порядок на прилегающей к храму территории

ССЫЛКА: http://znamyuzl.ru/news/predprinimateli-naveli-poryadok-na-prilegayuschey-k-hramu-territorii/?sphrase_id=92079

Весна – это время года, когда всё живое просыпается. Это не только пробуждение медведей в лесу, ежиков в городских условиях, но и пробуждение цветочного мира, который так густо «населяет» земную твердь.
Человек совершает много поступков, за которые мы в ответе перед природой. Бог создал мир простым, в котором отсутствуют отбросы, мусор, руины и т.д. Пробиваясь сквозь такую захламленность, растения, пытаются «помочь» человеческому взору скрыть «продукты человеческой деятельности». Душа человека должна радоваться окружающему миру. 
Природа в России, проходя цикличные этапы, постоянно обновляется. Вот и мы обязаны убрать тот мусор, который находится на улицах города, в лесопосадках, парках и скверах. 

В первом апрельском субботнике, который состоялся 8 апреля 2017 года, многие жители Узловского района, вооружившись метлами, вениками, граблями, лопатами и мешками вышли на уборку территорий.
Не остались в стороне и узловские предприниматели. Представители бизнес - сообщества ранним утром отправились в село Волково Узловского района привести в надлежащий вид территорию храма в честь Архистратига Михаила. Их уже ожидали местные жители, которые быстро распределили обязанности между собой. 

Православные христиане начинают и заканчивают любое дело с молитвы, тем самым призывая Бога в помощь. Вот и на сей раз собрались все вместе в храме на общую молитву. Прочтены поминальные псалмы из Псалтири. Помянули своих почивших родственников.
Предприниматели навели порядок на прилегающей к храму территории. Не остались в стороне и продавцы местного магазина. Совместными усилиями убрали мусор, сгребли сухие ветки и листву, выпилили разросшиеся ветки клёна. 
После субботника вместе пили чай на травах с вареньем и дружески беседовали. 

Алексей Мещеряков

 


Автор: АЛЕКСЕЙ МЕЩЕРЯКОВ, из категории Публикации